Чек-ап для женщин — «Хочу «ПРАВИЛЬНО» худеть!»

02.03.2021

Диета и фитнесс — это стресс для организма. Никто не знает, как именно организм отреагирует на такой стресс. «Отозваться» могут гормоны щитовидной железы, половые гормоны, сердце, суставы, сосуды — все что угодно. Стресс будет бить по вашему больному месту, о котором вы можете и не знать!

Эндокринная система человеческого организма чувствительна к любым переменам в питании и образе жизни. Когда железы внутренней секреции работают неправильно, пытаться бороться с избыточным весом с помощью диет и занятий спортом может быть не только бесполезно, но и опасно.

Предлагаем вам, Девушки, Женщины, пройти первичное обследование на комплекс показателей крови, при дисбалансе которых, вам не удастся «правильно» похудеть.

Артикул 14025. Чек-ап для женщин — «Хочу «ПРАВИЛЬНО» худеть!»

(1002 - ОАК; 4001 – глюкоза; 4002 - гликированный гемоглобин; 7026 - инсулин; 4014 - холестерин общий; 4015 – триглицериды; 4016 – холестерин липопротеидов высокой плотности (ЛПВП); 4017 – холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП); 6001- тиреотропный гормон (ТТГ); 6003 – тироксин общий (Т3); 6005 – трийодтиронин общий ( Т4); 7001 - фолликулостимулирующий гормон (ФСГ); 7004 – эстрадиол; 7002 - лютеинизирующий гормон (ЛГ); 7007 - тестостерон общий; 7011 – кортизол)

Стоимость – 2800 рублей!


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

  • Уровень гемоглобина в крови. Гемоглобин — это белок, который содержится в эритроците и транспортирует кислород от легких ко всем клеткам нашего организма. Низкий уровень гемоглобина в крови, может «навредить» вашему организму настроится на «похудание».

БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ

  • Липидный спектр крови с коэффициентом атерогенности - уровень жирового обмена в организме, количество холестерина, липопротеидов, Например, недостаток липопротеинов для транспортировки жиров в мышцы приводит к нарушению работы сердца. Начинает развиваться атеросклероз. В итоге похудение приносит еще большие проблемы со здоровьем, чем ожирение.
  • Уровень глюкозы в крови - если результат превышает 6 ммоль на литр, это свидетельствует о наличии проблем с углеводным обменом и высоком риске развития диабета (или уже имеющемся сахарном диабете), которому часто сопутствует набор лишнего веса.
  • Гликированный гемоглобин - при высоком уровне гликированного гемоглобина попытки похудеть с помощью диет не только не дают ожидаемого эффекта, но и могут нанести вред здоровью.

ГОРМОНЫ

  • Тироксин и трийодтиронин - гормоны щитовидной железы тироксин и трийодтиронин принимают непосредственное участие в обменных процессах, регулируют их интенсивность и скорость. Отклонения концентрации тироксина (Т3) и трийодтиронина (Т4) от нормы в ряде случаев приводят к неконтролируемому набору веса.
  • Тиреотропный гормон - тиреотропный гормон (ТТГ) вырабатывается гипофизом. Он регулирует деятельность щитовидной железы, и от него зависит процесс продуцирования гормонов Т3 и Т4. Пониженное содержание ТТГ в крови ведет к гипотиреозу, одним из симптомов которого является ожирение.
  • Инсулин - это гормон поджелудочной железы, осуществляющий регулирование углеводного обмена. Повышенная концентрация инсулина в крови приводит к чрезмерному аппетиту, а также активизирует образование жировых депо. Жировые клетки вырабатывают гормоны и увеличивают резистентность к инсулину, который, в свою очередь, тормозит процессы распада жировых тканей — и ведет к набору лишнего веса.
  • Эстрадиол - лишний вес может быть обусловлен высоким уровнем гормонов, ответственных за развитие подкожной жировой клетчатки. Одно из таких веществ – эстрадиол. Избыток эстрадиола в крови вызывает ускоренное отложение жиров в области живота и бедер, характерное для женского организма.
  • Кортизол - гормон надпочечников, принимающий активное участие в регулировании энергетических процессов. Он отвечает за реакцию организма на стресс, которая выражается в том числе в высвобождении запасенной в жировой клетчатке энергии и ее переносе к органам и тканям. Низкое содержание кортизола в крови приводит к торможению процессов такого рода и образованию излишних жировых запасов.
  • Тестостерон - это один из основных мужских гормонов, но в организме женщины он тоже присутствует Как излишек, так и недостаток мужского гормона обычно становится причиной сбоев обменных процессов, влекущих за собой набор лишнего веса.
  • Фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны – лютеинизирующий (ЛГ) и фолликулостимулирующий (ФСГ) гормоны вырабатываются в гипофизе и регулируют работу яичников. Если у женщины набор лишнего веса происходит параллельно с нарушениями менструального цикла, это может говорить о дисбалансе ФСГ и ЛГ в крови.


ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, поздравляем ВАС с Днём 8 Марта!

Женский день — прекрасный праздник,
Светлый, нежный, как весна.
В этот день сама природа,
Пробудилась ото сна.

Всем мечтам желаем сбыться,
По возможности скорей,
Непременно измениться,
Стать прекрасней и стройней.

Кушать торты и конфеты,
По утрам подольше спать,
Не садиться на диеты,
Но и вес не набирать!

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (4852) 20-65-50





← Вернуться назад


Высокое качество Современное медицинское оборудование!
Оперативность Получение результата в день обращения!
Доступные цены Комплексные исследования и анализы
Контроль качества Ежедневный контроль оборудования