Спортивный чек-ап «занимайтесь СПОРТОМ с умом!» для мужчин!

18.02.2021

Предлагаем вам, МУЖЧИНЫ, пройти обследование на ряд самых важных показателей крови, перед тем, как начать заниматься спортом в тренажерном зале.

Артикул 14024. Чек-ап «занимайтесь СПОРТОМ с умом!»

(1007 - ОАК; 4001 – глюкоза; 4004 - билирубин; 4005 - АСТ; 4006 – АЛТ; 4018- альбумин; 4019 – общий белок; 4020 – креатинин; 4042 – витамин D; 7008 – тестостерон свободный; 7011 – кортизол;7013 – соматотропный гормон (СТГ))

Стоимость – 2800 рублей!


ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

  • Уровень эритроцитов в крови. Эритроциты выполняют транспортную функцию газов в организме человека. Транспортируют вдыхаемый кислород от легких к тканям и углекислый газ от них.
  • Уровень гемоглобина в крови. Гемоглобин — это белок, который содержится в эритроците и транспортирует кислород от легких ко всем клеткам нашего организма. У людей, которые занимаются спортом эти показатели выше, иногда на много. Это связано с адаптацией организма к повышенному потреблению кислорода.
  • Гематокрит. Это соотношение количества эритроцитов к плазме крови. Чем выше гематокрит, тем выше вязкость крови. Этот показатель хорошо показывает степень насыщения тканей кислородом, а также количество жидкости в кровяном русле. В процессе тренировок этот показатель может увеличиваться.

БИОХИМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ

  • Билирубин. Это продукт распада белка, входящий в состав желчи. Хороший маркер для оценивания функции печени, поэтому широко используется в спортивной медицине.
  • АЛТ и АСТ – маркеры, показывающие повреждение печени (АЛТ) и сердца (АСТ). Чаще всего появляются при заболевании этих органов, повреждении скелетной мускулатуры, при разрушении эритроцитов и так далее.
  • Общий белок. Уровень белка в организме является очень важным для любого спортсмена. Это связано с тем, что белок в организме человека, выполняет ряд функций: строительная, защитная, иммунная, моторная, структурная и так далее. Если уровень белка будет ниже нормы, то все его функции будут страдать. Например, будет снижаться иммунитет, замедляться построение мышц и ухудшаться их сокращение, и так далее. Поэтому очень важно получать достаточное количество белка в сутки и поддерживать его нормальный уровень в крови.
  • Альбумин. Вид белка, отвечающий за «строительную» функцию в организме. Поэтому его уровень тоже нужно отслеживать.
  • Креатинин – показатель функции почек. Участвует в энергообмене мышц.
  • Глюкоза в крови. Очень важный показатель, который может предупредить появление сахарного диабета и рассказать о привычках питания.

ГОРМОНЫ

  • Тестостерон свободный – мужской половой гормон, отвечающий за вторичные половые признаки. Способствует росту мышц и костей, а также увеличивает силовые качества и выносливость.
  • Кортизол – гормон, регулирующий обмен углеводов, жиров, белков в организме. Влияет на водно – солевой баланс.
  • Соматотропин – гормон роста. Обладает анаболическим действием. Может увеличивать силу мышц и снижать уровень жира в организме.
  • Витамин Д – стоит отдельно рассмотреть этот витамин, он контролирует более 4000 реакций в человеческом организме. Ученые приравняли его к гормонам.


С днем мужчин прекрасных, сильных!

Пусть ваша сила не слабеет,
И мышцы крепкими растут!
Пусть не достанет душу стресс,
Пусть кубиками блещет пресс!
Пусть в груди сердечко бьётся, пламенным мотором!

Будьте вы всегда здоровы,
Пусть боятся вас микробы!
В общем, быть во всём примером,
Самым лучшим, самым первым


По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7 (4852) 20-65-50





← Вернуться назад


Высокое качество Современное медицинское оборудование!
Оперативность Получение результата в день обращения!
Доступные цены Комплексные исследования и анализы
Контроль качества Ежедневный контроль оборудования